В Новом Орлеане объявлена эвакуация из-за урагана «Ида»

В Новом Орлеане объявлена эвакуация из-за урагана «Ида»

Ожидается, что ураган «Ида» усилится до категории 4


Ожидается, что «Ида» обрушится на берег как ураган категории 4 29 августа, когда он обрушится на побережье Мексиканского залива с максимальной скоростью ветра 225 км/ч, согласно последнему прогнозу Национального центра ураганов.

27 августа в Луизиане был выдан приказ об обязательной эвакуации, поскольку «Ида» набирает силу в заливе. Об этом сообщает Fox News.

Центр «Иды» находился над западной Кубой около 20:00 ET в пятницу. Вечером пятницы Ямайка, Каймановы острова и западная Куба столкнулись с проливными дождями, внезапными наводнениями и оползнями.

Президент Байден объявил чрезвычайное положение в Луизиане 27 августа, поручив Министерству внутренней безопасности и Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям координировать усилия по оказанию помощи при стихийных бедствиях.

Губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс также объявил чрезвычайное положение в начале недели и предупредил жителей в пятницу, чтобы они провели выходные, готовясь к шторму.

Национальный центр ураганов сообщил, что «Ида», которая направлена прямо на Новый Орлеан, разгонится до 225 км/ч, прежде чем выйдет на берег в дельте реки Миссисипи поздно вечером 29 августа.

Ураган, по прогнозам, перерастающий в ураган 4-й категории, разразится через 16 лет после того, как ураган «Катрина» обрушился на берег в виде урагана 3-й категории с ветром со скоростью 201 км/ч возле прибрежного поселка Бурас.

В пятницу, 27 августа, в Новом Орлеане можно было увидеть, как люди выстраивались в очередь за продуктами и наполняли мешки с песком, а некоторые школы в этом районе закрылись или перешли в удаленное обучение.

Опасный штормовой нагон и прилив, по прогнозам, вызовут затопление обычно засушливых прибрежных районов, а центр урагана предупредил, что «Ида» может перекрыть некоторые дамбы.

Согласно прогнозам, до утра понедельника общее количество осадков составит от 20 до 41 см, из них 51 см в изолированных районах от юго-востока Луизианы до прибрежных районов Миссисипи и Алабамы.

Общее количество осадков от 10 до 20 см возможно в конце понедельника в южной и центральной частях Миссисипи - с потенциалом значительных наводнений в городах, небольших ручьях и реках - поскольку «Ида» поворачивает на северо-восток и движется вглубь суши.

4,4/5 (9 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео