Именины 31 августа: у кого День ангела и что нельзя делать

Именины 31 августа: у кого День ангела и что нельзя делать

В этот день отмечаются 14 мужских и 2 женских именин


День ангела 31 августа отмечают мужчины с именами Георгий, Григорий, Денис, Евгений, Егор, Емельян, Иван, Илларион, Лев, Лука, Макар, Михаил, Эмиль, Ян. Также сегодня день ангела празднуют женщины с именем Ульяна, Юлиана.

В православном календаре это день памяти мучеников Флора и Лавра – родных братьев. В этот день принято кормить животных. Если вам повстречались бездомные котята или собаки, стоит их накормить, это принесет удачу. Обычно 31 августа женщины собирали боярышник, шиповник, облепиху, черемуху. Как известно, собранные в этот день ягоды имели особую силу, и в холодную пору года они способны быстро вылечить любое заболевание.

Что нельзя делать на Флора и Лавра? Флор и Лавр считаются покровителями коней. Поэтому 31 августа принято посвящать лошадям. Их купают, расчесывают и украшают ленточками гриву и хвост. В последний день лета не используют коней в работе, считая, что этим накличут беду. Не выжигают и тавро в этот день. 31 августа запрещено работать в поле и убирать урожай. Нельзя лениться в последний день лета - можно привлечь бедность и неурядицы. Нельзя ходить на рыбалку, под запретом также охота - можно получить травму. Нельзя ходить босиком по росе и траве - в этот день много нечистой силы в земле и воздухе, нужно быть предельно осторожными. Нельзя ругаться и сквернословить. Нельзя надевать неудобную обувь. Нельзя давать деньги в долг.

4,6/5 (72 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+17°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео