18 сентября - Всемирный день мониторинга воды

18 сентября - Всемирный день мониторинга воды

Мы должны беречь воду всеми возможными способами


Всемирный день мониторинга водных ресурсов, принятый Федерацией водной среды в июле 2006 года, представляет собой международную информационно-пропагандистскую программу, которая способствует повышению осведомленности общественности и ее участию в защите водных ресурсов во всем мире.

Программа, проводимая ежегодно с 18 сентября по 18 октября, привлекает общины к мониторингу состояния местных рек, ручьев, устьев и других водоемов. С момента ее создания в 2002 году более 80 000 человек приняли участие в 50 странах мира.

День направлен на то, чтобы дать гражданам возможность провести базовую проверку своих местных водоемов. Вода - очень ценный товар, а также основа пищи и жизни. Экономия воды должна быть образом жизни, а не тем, о чем мы думаем раз в 365 дней. Каждый из нас зависит от воды, и мы должны беречь воду всеми возможными способами.

В настоящий момент более 30 стран столкнулись с нехваткой воды. Сингапур имеет самый высокий рейтинг дефицита воды. Страна густонаселенная, и ее спрос превышает естественное предложение.

4,5/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+1°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+1°
Киев
+2°
Кропивницкий
Севастополь
+6°
Симферополь
+4°
Луганск
-1°
Львов
+3°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+3°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео