Непогода и дожди на Западе США убили 20 человек

Наводнения, штормы и торнадо ударили по Западу США.


По меньшей мере 20 человек погибло на Западе и Юге США после того, как в выходные дни по стране пронеслись штормы, торнадо и наводнения. Непогода спровоцировала эвакуацию нескольких городов, под угрозой разрушения дамба в Арканзасе, уровень воды в штатах достиг исторического максимума.

Самые масштабные наводнения произошли на юго-востоке Миссури, где зафиксировано 3 смерти, была проведена эвакуация 100 домов, а 135 человек были спасены из водной ловушки. Рядом с городом Сен-Клер, был разрушен исторически важный мост Брунс, построенный в 1888 году. Губернатор штата Эрик Грейтенс объявил чрезвычайное положение на юге Миссури.

Эвакуация жителей Арканзаса началась во вторник, после того, как от воды пострадало более 150 жилых домов. Более 6 500 жителей покинули город, опасаясь, что насыпной вал не справится с потоком воды. Всего в городе погибло 7 человек из-за сильных дождей, спровоцировавших наводнение.

Сразу пять торнадо пронеслось по Техасу, погибло по меньшей мере - 4 человека, 56 жителей получили ранения и травмы разной степени тяжести. Местное население начало первую неделю мая с обширной очистки восточных городов, пострадавших от мощных смерчей в Техасе. По оценкам метеорологов, скорость ветра достигала более 200 километров в час.

Шторм затронул Оклахому и Луизину, где уровень воды достиг нового исторического максимума для этого времени года. Сильные ветры срывали крыши домов и выдирали из земли деревья. Информации о пострадавших из-за непогоды не поступала.

Губернатор Миссисипи объявил чрезвычайное положение из-за сильных штормов, начавшихся в воскресенье. Из-за повреждений линий электропередач без света осталось более 11 000 человек и 100 городских структур. В регионе уже погибло 3 человека.

2 погибших зафиксировано в Теннесси после того, как на штат опустился сильный ветер, который повалил на 7 летнего ребенка футбольные ворота, и придавил деревом женщину.

Из-за бури 11 500 домов и предприятий остались без электричества в Алабаме.

Читайте также: Найдена вторая жертва наводнения в Северной Каролине: видео

5/5 (41 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео