За три года Австралия потеряла почти треть своей популяции коал

За три года Австралия потеряла почти треть своей популяции коал

Основные причины – засуха, лесные пожары и вырубка лесов


Австралийский фонд коал заявил 21 сентября, что Австралия потеряла около 30% своих коал за последние три года из-за засухи, лесных пожаров и вырубки деревьев застройщиками.

По оценкам независимой некоммерческой группы, популяция коал упала до менее чем 58 тысяч в этом году с более чем 80 тысяч в 2018 году, причем наибольшее сокращение произошло в штате Новый Южный Уэльс, где численность упала на 41%. Об этом сообщает CNN.

«Падение довольно драматическое», - сказала председатель Австралийского фонда коал Дебора Табарт.

В Австралии нигде не было восходящих тенденций. По оценкам, только в одной области исследования насчитывалось более 5 тысяч коал, а в некоторых регионах - всего пять или десять.

Табарт сказала, что стране нужен закон о защите коал. «Я просто думаю, что действовать сейчас необходимо. Я знаю, что это может звучать как бесконечная история о голоде и разрушениях, но эти цифры верны. Они, вероятно, хуже», - сказала она.

Спад в Новом Южном Уэльсе, вероятно, ускорился после того, как огромные участки леса были опустошены лесными пожарами в конце 2019 и начале 2020 года, но в некоторых из этих областей коал уже не было.

Помимо воздействия засухи и пожаров, расчистка земель застройщиками и дорожными строителями разрушила среду обитания культовых сумчатых.

«Я думаю, что все это понимают, мы должны измениться. Но если эти бульдозеры продолжат работать, я действительно опасаюсь за коал», - сказала Табарт.

4,7/5 (52 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео