ОАЭ намерены высадить зонд на астероид между Марсом и Юпитером

ОАЭ намерены высадить зонд на астероид между Марсом и Юпитером

Проект нацелен на запуск в 2028 году с посадкой в 2033 году


Объединенные Арабские Эмираты объявили о планах отправить зонд для приземления на астероид между Марсом и Юпитером для сбора данных о происхождении Вселенной, что является последним проектом амбициозной космической программы богатой нефтью федерации.

В случае успешной посадки ОАЭ присоединятся к элитному клубу Европейского Союза, Японии и США, который совершил этот подвиг. Зонд останется на астероиде, передавая обратно на Землю информацию о составе астероида, пока его батареи остаются заряженными.

Проект нацелен на запуск в 2028 году с посадкой в 2033 году, пятилетнее путешествие, в котором космический корабль пройдет около 3,6 миллиарда километров. Космическому кораблю нужно будет сначала облететь Венеру, а затем Землю, чтобы набрать достаточную скорость, чтобы достичь астероида на расстоянии около 560 миллионов километров.

Все еще обсуждается, какие данные будут собирать Эмираты, но эта миссия будет еще более сложной задачей, чем предыдущие, учитывая, что космический корабль будет путешествовать как рядом с Солнцем, так и вдали от него, сказала Сара аль-Амири, председатель Космического агентства ОАЭ.

3,9/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео