Сильные наводнения обрушились на центральную Мексику второй раз за две недели

Сильные наводнения обрушились на центральную Мексику второй раз за две недели

В результате погибли минимум четыре человека


Наводнение в штате Керетаро, Мексика, привело к повреждению домов и перемещению сотен людей. По меньшей мере 4 человека погибли в результате второй волны сильных наводнений в штате за последние 2 недели.

Наводнение началось после сильного дождя 1 октября 2021 года. Власти сообщили, что несколько рек вышли из берегов, в том числе Сан-Хуан и Керетаро. Высокий уровень плотины побудил власти открыть шлюзы для затопления, что продлило наводнение в некоторых районах.

По состоянию на 4 октября пострадало несколько муниципалитетов штата.

Местные СМИ сообщают, что 3500 домов и других построек были повреждены, некоторые из них серьезно. Государственные власти заявили, что полная оценка ущерба еще не завершена. Местные СМИ также сообщили, что 2440 человек покинули свои дома. Войска из Национальной гвардии Мексики были призваны для помощи в операциях по эвакуации и очистке.

Это второе наводнение, которое затронуло этот район за последние несколько недель. Сильный дождь и разлившаяся река Сан-Хуан вызвали внезапные наводнения в Текискиапане и Сан-Хуан-дель-Рио с середины сентября. Дороги были заболочены, а автомобили затоплены. Сообщений о травмах и гибели людей не поступало. Более 50 семей были эвакуированы из своих домов в районе Ла-Руэда, муниципалитет Сан-Хуан-дель-Рио. СМИ сообщили, что наводнение усугубилось сбросами из близлежащей плотины Сентенарио.

4/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+9°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео