Футболист оплатит посадку пяти тысяч деревьев

Футболист оплатит посадку пяти тысяч деревьев

Полузащитник «Манчестер Сити» заплатит за 5 тысяч новых деревьев в Германии и Турции


Германия пострадала от наводнения в июле, а Турция пострадала от смертельных лесных пожаров летом этого года.

Полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гундоган заплатит за 5 тысяч новых деревьев, которые будут посажены после огромных стихийных бедствий в Германии и Турции. Об этом пишет Independent.

Большая часть Германии и Бельгии пострадала от катастрофического наводнения в июле после периода сильных дождей. Турция, откуда родом родители Гюндогана, была одной из многих стран, переживших смертельные лесные пожары на фоне высоких летних температур.

Широко распространено мнение, что изменение климата сыграло огромную роль в обоих бедствиях, и Гундоган хочет как повысить осведомленность о проблемах, так и поддержать усилия по оказанию помощи.

Он не только пожертвует деревья, но и продаст с аукциона призы для футбольных фанатов, в том числе билеты на матчи, футболки и ботинки.

Гюндоган сказал: «Я был очень обеспокоен обеими этими трагедиями. Для меня, у которого есть семья и друзья в обеих странах, в это было трудно поверить. Нельзя отрицать, что определенную роль в этом сыграло изменение климата».

«Особенно важно, что мы сейчас подаем пример, чтобы подобные события, произошедшие летом 2021 года, не стали для наших детей обычным явлением. Даже в начальной школе мы узнаем, насколько деревья важны для человечества и нашего климата. Я хотел бы сыграть небольшую роль в этой кампании, чтобы привлечь больше внимания к этой проблеме, но также для оказания финансовой поддержки», - сказал полузащитник «Манчестер Сити».

4,3/5 (19 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео