Где можно увидеть пингвинов?

Австралия или Антарктида? Где же живут пингвины?


Чтобы увидеть пингвинов собственными глазами не обязательно отправляться в царство вечного холода. Несмотря на то, что большинство особей из 17 видов этих прекрасных и необычных птиц предпочитают Антарктиду и близ лежащие острова, есть среди них те, кто обязательно удивит вас своей средой обитания.

  • Австралия

Самые маленькие в мире пингвины живут именно на южном побережье Австралии. Например на острове Филиппа все желающие могут купить билет на шествие пингвинов, которые на закате дружной вереницей возвращаются в океан на радость зрителям.

  • Новая Зеландия

Субантарктические острова Новой Зеландии являются домом для редких животных, среди которых сразу пять видов пингвинов. Лучше всего для знакомства с этими забавными птицами во фраках подойдут острова Баунти и Антиподы.

  • Патагония

Кто бы мог подумать, что одно из самых впечатляющих собраний пингвинов следует искать в Южной Америке.

Под песчаными дюнами там проживают величественные Магелановы пингвины.

  • Южная Африка

На фоне легендарной Столовой горы на пляже Боулдерс-Бич при 30 градусной жаре более чем комфортно чувствуют себя очковый пингвин. Трогать ластоногих красавцев запрещено, зато с ними можно искупаться. Правда, вода в этой лазурной бухте на удивление холодная.

  • Галапагосские острова

Кто сказал, что в Африке пингвинам не выжить? Этим северным птицам пришелся по вкусу Эквадор, где холодные течения позволяют им наслаждаться более привычной средой обитания, а местные власти обеспечивают хороший улов, ограничивая рыболовство для местных жителей вблизи колонии пингвинов.

  • Антарктида

Именно здесь можно поближе познакомиться с императорскими пингвинами - самыми крупными и тяжелыми. Самцы могут достигать 50 килограмм и возвышаться на 120 сантиметров.

Читайте также: Почему никто не видел птенцов голубей?

4,1/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+1°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+6°
Луганск
Львов
+5°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео