После проливного дождя на юго-восток США обрушились смертельные наводнения

После проливного дождя на юго-восток США обрушились смертельные наводнения

В результате наводнения в Алабаме погибли 4 человека


По состоянию на 7 октября четыре человека погибли в результате разрушительного наводнения в Алабаме, США, после проливного дождя.

Два человека погибли в отдельных инцидентах в результате наводнения в округе Маршалл на севере Алабамы, сообщила канцелярия коронера округа. Среди жертв был маленький ребенок, который скончался в автомобиле, затопленном паводковой водой в городе Араб. Три человека выжили.

Поздно вечером 6 октября от сильного наводнения пострадал город Гувер, недалеко от Бирмингема.

«Прошлой ночью в городе Гувер выпали беспрецедентно сильные дожди, которые вызвали внезапные наводнения во многих районах. Некоторые из этих районов не подвергались внезапным наводнениям за последние 20 лет. Многочисленные операции по спасению на воде проводились с выброшенными на мель транспортными средствами в нескольких районах», - говорится в заявлении Департамента пожарной охраны Гувера от 7 октября.

Управление полиции Гувера заявило, что тела двух человек были обнаружены рано утром 7 октября после того, как их автомобиль был унесен наводнением.

Пелхэм в округе Шелби также сильно пострадал. Чиновники пожарной охраны заявили, что они ответили на 282 призыва о помощи и провели 82 спасательных операции из затопленных домов и от 15 до 20 человек были спасены из застрявших автомобилей. Школы в Пелхэме закрыты.

На юге обширные районы Брютона и Ист-Брютона оказались под водой после наводнения в Эскамбии, а огромное количество сточных вод округа Болдуин вылилось из канализационных систем вдоль залива Мобил.

NWS Birmingham сообщила, что густой туман в этом районе делает условия более опасными, ограничивая видимость для водителей.

4,1/5 (34 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+30°
Луганск
+6°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+16°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео