На Мадагаскаре возможен голод из-за изменения климата

На Мадагаскаре возможен голод из-за изменения климата

Более миллиона человек нуждаются в экстренной продовольственной помощи


Изменение климата негативно влияет на Мадагаскар, остров в Индийском океане. Населению государства угрожает голод.

По словам исследователей из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, характер осадков на Мадагаскаре становится все более неустойчивым - они были ниже среднего уровня в течение шести последних лет. Это вызвало гуманитарную катастрофу.

Более миллиона человек нуждаются в экстренной продовольственной помощи в связи с явлением, которое ООН называет голодом из-за изменения климата. К такому выводу пришла комиссия Мировой продовольственной программы ООН, после того как побывала на острове. По мнению комиссии, Мадагаскар стал одной из первых жертв из-за изменения климата.

По данным Межправительственной группы экспертов по изменению климата, температура на юге Африки повышается вдвое быстрее, чем в мире. По заявлению экспертов, циклоны, которые на Мадагаскаре случаются чаще, чем в любой другой африканской стране, вероятно, будут усиливаться по мере глобального потепления.

Военные конфликты были основной причиной голода в таких странах, как Эфиопия, Южный Судан, Сомали и Йемен. Но на Мадагаскаре мир.

По данным World Carbon Project, на долю страны приходится менее 0,01% мировых выбросов углекислого газа, передает Reuters. Но именно Мадагаскар наиболее сильно страдает от глобального потепления. Ожидается, что полмиллиона детей на юге Мадагаскара будут недоедать, 110 тыс. - серьезно, утверждает Детский фонд ООН, а это приведет к задержкам в развитии, болезням и смерти.

Правительство Мадагаскара предпринимает меры по борьбе с голодом, но они недостаточны и без помощи ООН страна проблему голода не преодолеет.

3,9/5 (9 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+16°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео