На Гонконг обрушился тайфун «Компасу»

На Гонконг обрушился тайфун «Компасу»

В результате 1 человек погиб и 20 ранены


Один человек погиб в результате дорожно-транспортного происшествия и по меньшей мере 20 человек получили травмы, когда 12 октября тайфун «Компасу» пролетел над Гонконгом. Об этом сообщает SCMP.

Метеорологи предупреждают, что сильные дожди и ветры, как ожидается, продолжатся, и призвали жителей низинных районов быть начеку, чтобы не допустить наводнений.

«Компасу», названный в честь японского слова «компас», достиг берега у острова Хайнань в среду в 15.40, находясь в 520 км к юго-западу от Гонконга.

В школах были приостановлены занятия, и торговля на фондовом рынке была отменена на весь день. К вечеру автобусы и паромы возобновили ограниченное движение из-за перебоев во время тайфуна.

Предупреждающий сигнал № 8, срабатывающий при ожидаемой скорости ветра от 63 км/ч до 117 км/ч, действовал более 23 часов, прежде чем обсерватория снизила его, что является самым продолжительным периодом после сильного тропического шторма «Агнес» в июле 1978 года.

Жители острова Лантау сообщили, что за ночь уровень воды достиг, по крайней мере, до колен, но вода отступила утром 13 октября.

Всего в городе было подтверждено 10 случаев наводнения и упало не менее 72 деревьев, но об оползнях не сообщалось.

4/5 (41 оценок)

Погода в Украине

Винница
+15°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+12°
Львов
+16°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео