Именины 18 октября: у кого День ангела и что нельзя делать

Именины 18 октября: у кого День ангела и что нельзя делать

В этот день отмечаются 9 мужских и 1 женские именины


День ангела 18 октября отмечают мужчины с именами Гавриил, Григорий, Демьян, Денис, Еремей, Иннокентий, Кузьма, Макар, Матвей. Также сегодня именины празднуют женщины с именем Александра.

По церковному православному календарю, в этот день отмечается память святой мученицы Харитины, пострадавшей за веру в начале 4 века.

К этому дню надо было завершить все огородно-полевые работы. Харитина ткала, пряла – весь дом одевала”, – говорили друг другу бабы и садились за ткацкие станки, а девушки – за рукоделия. Нить, сотканная в этот день, считалась "животворной". Ее повязывали на левое запястье от сглаза. Большинство сновидений в этот день сулят большую прибыль или возможность приобрести то, о чем вы давно мечтали, но не могли позволить в силу разных причин.

Что нельзя делать на Харитину? Нельзя одеваться в новую одежду, особенно если предстоит важная встреча или путешествие. Так можно отпугнуть удачу. Под запрет попадают и незавершенные дела, лучше набраться сил и обязательно завершить то, что начали ранее. Нельзя переезжать на новое место – относится это и к работе. В этот день не рекомендуется праздновать свадьбы и устраивать шумные забавы.

4,1/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+13°
Луганск
Львов
+7°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео