Зимняя погода в Финляндии: в Лапландии было зафиксировано 48 см снега

Зимняя погода в Финляндии: в Лапландии было зафиксировано 48 см снега

Необычное количество снега в текущих прогнозах на октябрь


Осенние каникулы для финских школьников могут больше походить на зимние каникулы с минусовыми температурами в Лапландии и снегом, который появляется в центральных частях страны. Об этом пишет Yle.

В прогнозе в начале осенней праздничной недели ожидается солнечное небо, но со среды мощный фронт низкого давления, вероятно, изменит погоду.

В большинстве регионов Финляндии школьники наслаждаются недельным перерывом в занятиях, но в некоторых районах многие будут одеваться для зимней погоды.

Ожидается, что неделя будет по-настоящему неоднозначной: начнется с преимущественно солнечного неба по всей стране, затем начнется дождь, мокрый снег и снег, а ночные температуры будут ниже нуля даже в южных районах.

В северной Лапландии за выходные во многих местах скопилось около 20 см снежного покрова. В Киттиля одна метеорологическая станция зафиксировала 48 см снега на земле. В Лапландии ожидается еще больше снега, еще 20-30 см, если текущий прогноз верен.

Однако зимняя погода в этих регионах не продлится долго, так как более теплый воздух проникает внутрь, превращая снег в дождь.

4,2/5 (23 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео