Таинственный «полый остров» обнаружен на снимках Google Maps

Таинственный «полый остров» обнаружен на снимках Google Maps

Загадочный остров вызвал спор в социальных сетях


Один из пользователей Reddit разместил фотографию острова в популярной ветке Google Maps и воскликнул: «Какого черта, это не похоже на остров».

Для небольшого массива суши почти треугольной формы точные координаты не приведены, сообщает The Sun. Однако изображение Google Maps, предоставленное пользователем, четкое и показывает, как вода разбивается о береговую линию.

Остров довольно темный, и некоторые пользователи подозревают, что он, возможно, подвергся цензуре, поскольку он не похож на обычный остров Google Maps.

Один пользователь Reddit сказал: «По какой-то причине выглядит подвергнутым цензуре».

Другой согласился: «Моей первой мыслью было, что это цензура. Не имело бы смысла, чтобы естественное образование было таким черным на таком мелководном небольшом атолле / острове».

Необычный цвет воды вокруг острова пользователи объяснили «небрежной работой» при нанесении острова на карту. Острова в Google Maps добавляют путем стирания части общего синего цвета, которым показывают границы океанов, и добавления реального изображения. Поэтому иногда цвет океана в добавленном элементе отличается от того, что нанесен на карту.

Объяснением может быть или это, или Google мог фактически подвергнуть остров цензуре.

Нередко на Google Maps можно найти целые затемненные области. Служба Google Maps скрывает от пользователей многое: от военных баз до загадочных островов.

3,8/5 (18 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео