Состояние воздуха в Киеве почти не изменилось

Состояние воздуха в Киеве почти не изменилось

Еженедельная информация о загрязнении атмосферного воздуха в столице


По данным наблюдений на стационарных постах Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, в период с 11 по 16 октября 2021 в воздухе г. Киев отмечено превышение предельно допустимых концентраций по среднесуточным содержаниям:

  • взвешенных веществ - в 1,1-1,2 раза на Бессарабской площади и проспекте Победы (район метро Святошино);
  • диоксида азота - в 3,5-4,0 раза - на Бессарабской площади и улицы Каунасской; в 3,0-3,4 раза - на проспектах Оболонском, Победы, улицах Инженера Бородина, Семена Скляренко, Александра Довженко, площадях Демеевской и Победы; в 2,4-2,9 раза - на других постах города, за исключением проспекта Науки, 37 (у метеоплощадки обсерватории), где превышений не зафиксировано;
  • формальдегида - в 2,3-2,5 раза - на проспекте Победы, улицах Каунасской и Александра Довженко, площадях Бессарабской, Демеевской, Победы; в 1,1-1,8 раза - на других постах наблюдений.

В общем, по сравнению с предыдущей неделей, в воздухе столицы содержание диоксида азота несколько снизилось, других загрязняющих примесей - почти не изменилось.

По прогнозам Украинского гидрометцентра, антициклональний характер погоды не будет способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

4,1/5 (37 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+28°
Луганск
+7°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео