Мощный шторм «Аврора» обрушился на Европу

Мощный шторм «Аврора» обрушился на Европу

Есть погибшие и пострадавшие, нанесен огромный ущерб


Большая часть северной части Франции за последние 24 часа пострадала от шторма «Аврора», который принес сильный ветер с запада на восток.

Он вызвал огромный ущерб в северной части Франции. 250000 домов были без электичества, в основном , в регионе Нормандия. Сильный ветер разрушил целые дома и повалил деревья. Кроме того, ураган повлиял на нормальную работу поездов, и им пришлось мобилизовать около 3000 технических специалистов для решения проблем. Скорость ветра достигла 175 километров в час.

По данным властей, четыре человека погибли на юге Польши и еще шесть получили ранения. Один человек погиб, когда фургон был сброшен с дороги, а рабочий погиб при обрушении стены строящегося дома.

В Нидерландах поступили сообщения о мини-торнадо, в результате которых пострадали четыре человека.

50 000 домов были лишены электричества в центральной и восточной Германии, где больше не ходят поезда. В остальной части страны движение транспорта замедляется, Deutsche Bahn призывает отложить поездки.

Аналогичная ситуация наблюдается в Чешской Республике: 270 000 домов без электричества и самолеты, которые не могут даже высадить пассажиров.

3,9/5 (34 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+13°
Луганск
+9°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео