Тысячи людей были эвакуированы из-за наводнения в центральном Вьетнаме

Тысячи людей были эвакуированы из-за наводнения в центральном Вьетнаме

Такое количество осадков выпало впервые за 12 лет


Продолжительные проливные дожди вызвали масштабные наводнения в нескольких частях центрального Вьетнама, в результате которых погиб как минимум один человек, тысячи людей были эвакуированы, и на этой неделе ожидается еще больше ливней. Об этом сообщает агентство Reuters.

На кадрах государственного телеканала VTV видно, как люди выносят вещи и мебель из затопленных домов в провинции Куангнам, в одном из домов из поврежденной стены хлынула вода.

В провинции Куангнгай, куда на выходных были эвакуированы не менее 4500 человек, дети сели на импровизированный плот, чтобы двигаться по одной улице, в то время как другие переходили по колено в воде, некоторые толкали застрявшие мотоциклы.

По прогнозам государственного метеорологического агентства, тропическая система низкого давления в Южно-Китайском море вызовет больше дождей в южно-центральном прибрежном регионе.

Вьетнам подвержен штормам и наводнениям из-за протяженной береговой линии. Стихийные бедствия - преимущественно наводнения и оползни от штормов - в прошлом году унесли жизни 378 человек.

3,8/5 (39 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+22°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+21°
Луганск
+13°
Львов
+22°
Николаев
+24°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео