Ураган «Рик» обрушился на берег Мексики

Ураган «Рик» обрушился на берег Мексики

Ураган категории 2 обрушился на берег с порывами ветра до 205 км/ч


25 октября утром ураган «Рик» обрушился на Герреро как ураган категории 2, принеся сильный ветер и проливной дождь в этот штат и в Мичоакан.

Национальная метеорологическая служба сообщила, что ураган, который с тех пор превратился в тропический шторм, вызвал продолжительные ветры со скоростью 165 км/ч и с порывами до 205.

Как сообщает Mexico News Daily, ураган вызвал наводнение и повалил множество деревьев как в Герреро, так и в Мичоакане. Некоторые дома были затоплены, в то время как ветер сорвал крыши с других. Сообщалось о сильных волнах на юго-западном побережье Мексики.

С тех пор, как ураган обрушился на берег, сообщений о травмах или человеческих жертвах не поступало, но множество семей укрылись в государственных убежищах. Автомобили застряли во время наводнения в Сиуатанехо и Акапулько.

Служба гражданской защиты Герреро сообщила об оползнях как минимум на шести дорогах. Власти предупредили, что несколько рек и ручьев в Герреро и Мичоакане находятся под угрозой разлива.

Сообщалось об отключениях электроэнергии в регионах Коста-Чика и Коста-Гранде в Герреро, а также в Акапулько. Школы были закрыты в нескольких муниципалитетах как в Герреро, так и в Мичоакане из-за опасностей, связанных с прохождением шторма.

«В целом ожидается движение на север в течение следующих 12–24 часов. По прогнозам, центр «Рика» будет перемещаться дальше вглубь страны», - заявили в Национальном центре ураганов США (NHC).

4,2/5 (13 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+17°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео