2 человека погибли после нескольких дней проливного дождя и наводнений на Шри-Ланке

2 человека погибли после нескольких дней проливного дождя и наводнений на Шри-Ланке © Sri Lanka Army

Войска армии Шри-Ланки помогают пострадавшим от наводнения


С 25 октября 2021 года из-за суровых погодных условий пострадали некоторые районы Шри-Ланки. Два человека погибли в результате внезапного наводнения в Бадулле, а еще один погиб в результате удара молнии в Мулайтиву.

По данным Центра управления стихийными бедствиями Шри-Ланки, наводнения, оползни или ущерб от дождя были зарегистрированы в шести районах. Три дома были полностью разрушены, еще 410 домов были повреждены. Более 120 человек покинули свои дома и переехали во временные убежища.

По состоянию на 3 ноября пострадали почти 6 тысяч человек, из них около 2 тысяч в Бадулле, где разлилось водохранилище Демодара.

Армия Шри-Ланки (SLA) заявила, что войска должны были помочь пострадавшим от наводнения людям в Бадулле после того, как проливные дожди нарушили нормальную жизнь и нанесли значительный ущерб за последние несколько дней. Войска помогли в эвакуации людей в более безопасные места, расчистке водных путей для обеспечения бесперебойного потока паводковых вод, расчистке дорог и управлении движением.

Департамент метеорологии Шри-Ланки сообщил о 152 мм осадков за 24 часа до 31 октября в Теллиппалаи в Джафне. Ожидается дальнейший проливной дождь и сильный ветер.

4/5 (37 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео