5 самых опасных животных

Самые опасные животные на планете.


Когда мы думаем о самых опасных существах на земле, представляем себе огромные клыки и острые, как бритва, когти. В жизни все намного прозаичнее. Беззащитные, на первый взгляд, создания являются настоящими маньяками на чьем счету тысячи человеческих жертв.

Чтобы составить список самых опасных животных, мы решили ознакомиться со статистикой, от каких живых существ чаще всего погибают и получают серьезные травмы люди, каким образом они способны себя защитить.

1. Медуза/Морская оса

Существует сразу несколько видов коробковых медуз, каждая из которых по своему опасна. Но морская оса самая "кровожадная" и смертоносная из них.

Эти полупрозрачные жители морей остро реагируют на опасность, и даже одного ожога достаточно человеку, чтобы умереть.

2. Улитка конус

Второе место рейтинга занимает другой обитатель океанов - улитка конус. Безвредное, как мы привыкли считать, существо вооружено концентрированным ядом, одна капля которого может убить 20 взрослых мужчин. Ученым до сих пор не удалось создать противоядие, поэтому не удивительно, что улитка конус попала в наш список.

3. Черная мамба

Эта змея выглядит не менее страшно, чем королевская кобра с ее легендарным капюшоном, вот только опасность от нее выше.

Черная мамба может напасть очень быстро и способна преследовать своих жертв на поразительной для змеи скорости. Про яд этих змей мы рассказывать не будет, он и так уже вошел в историю кинематографа.

4. Черный буйвол

Буйвол травоядное животное? Ну и что! Отсутствие клыков и яда не мешает ему оставаться одним из самых опасных и агрессивных животных на планете. Африканские буйволы не нуждаются в провокации, чтобы напасть, имеют вес более 900 килограмм и развивают скорость около 65 километров в час. При этом они продолжают преследование даже после попадания пули в сердце и вступают в схватку со львами.

5. Дорилус/Муравей Сиафу

Не стоит недооценивать этих малышей. Они предпочитают сбиваться в стаи до 50 000 000 особей и в случае опасности выступают, как единое существо. Достаточно раздавить одно муравья, чтобы против вас ополчилось все семейство. Благодаря мощным челюстям, их укусы весьма болезненны, и отцепить их от себя очень не просто. Они легко убивают существ в десятки и сотни раз превышающих их размеры.

Читайте также: Самое большое в мире живое существо

4,7/5 (45 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео