Худшие водители в мире

Где живут худшие водители?


Как вы думаете, в какой стране живут худшие в мире водители? Конечно, когда вы находитесь за рулем, кажется, что они все собрались в вашем городе и сейчас срочно выехали на дорогу. Но как оказалось, ни Украина, ни Россия не входят даже в десятку рейтинга худших водителей мира.

Эксперты в течение 11 месяцев изучали число аварий, их причины, состояние дорог, количество пробок и характеристики туристов 150 стран мира. Также подробно анализировались правила дорожного движения, их нарушения и исполнительность местных властей.

1. Южная Африка

Ежедневно в Южной Африке происходит 36 аварий, в столице государства этот показатель значительно выше.

В первую очередь опасность представляют именно местные жители, которые не спешат ограничивать скорость, и стражи порядка, которые смотрят на это сквозь пальцы.

Кроме того, африканским водителям не чужда любовь к риску и нелюбовь к поворотникам, что провоцирует немало дорожно-транспортных происшествий.

2. США

Как это не удивительно, но американские водители ежегодно подтверждают статус самых агрессивных и раздражительных водителей в мире. По числу зафиксированных правонарушений, они бы смело могли занять первую строчку рейтинга, но это скорее заслуга местных полицейских, а не автолюбителей.

3. Южная Корея

Худшая страна для парковки - это Южная Корея, при этом ее жители не стесняются оставлять автомобили практически на проезжей части, перегораживая проезд. Не удивительно, что Сеул уже успел прославиться своими "бестолковыми" пробками.

4. Канада

На удивление весьма несдержанными оказались и канадские водители: большое число аварий, склонность к превышению скорости и частое вождение в состоянии алкогольного опьянения привели к тому. что Канада вошла в пятерку стран с самыми ужасными водителями.

5. Индия

Во-первых, в Индии до сих пор не существует культуры вождения, как таковой. По проезжей части спокойно передвигаются домашние животные и люди, при этом пешеходные переходы и светофоры полностью игнорируются местными водителями, которые паркуются исходя из собственных желаний. Правда, в Индии довольно редко можно встретить превышение скорости, благодаря вечным пробкам, авариям и традиционному транспорту.

Читайте также: Водители, засмотревшиеся на северное сияние, попадают в руки полиции

4,4/5 (85 оценок)

Погода в Украине

Винница
+2°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+7°
Луганск
+1°
Львов
+7°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео