В Саудовской Аравии откроется первый в мире «летающий музей»

В Саудовской Аравии откроется первый в мире «летающий музей» © klubsauditskaarabia

Музей раскрывает некоторые тайны древних цивилизаций Ал-Улы


Первый в мире «Небесный музей» - результат совместного сотрудничества Ал-Ула и Saudi Arabian Airlines был создан с целью подчеркнуть значение Ал-Ула как живого музея, при этом лишь небольшая часть выявленных археологических памятников в настоящее время исследуется.

Рейс вылетел из Эр-Рияда в Ал-Ула 4 ноября 2021 года, сообщает Arab News. На борту летающего музея представлена коллекция реплик артефактов, которые были обнаружены археологами в Ал-Уле во время проведения раскопок, которая приоткрывает тайну некоторых загадок древних цивилизаций Ал-Улы.

Как сообщается, на борту самолета также будут демонстрировать документальный фильм от Discovery Channel под названием «Архитекторы древней Аравии».

Ребекка Фут, директор по археологии и исследованию культурного наследия в своем заявлении сказала: «Местные археологи в содружестве с археологами из других стран проводят большую работу в Ал-Уле, и все же мы только начинаем понимать сложную природу прошлого этого древнего места. Ал-Ула - это тайная жемчужина на Аравийском полуострове, и мы медленно открываем его секреты. Я с нетерпением жду возможности поделиться дополнительной информацией о нашей работе с пассажирами перелета, который выполняет компания Saudia».

Таким образом музей надеется привлечь внимание общественности к археологическим работам, проводимым в древнем Ал-Уле. Как говорят археологи, на данный момент это «крупнейшая археологическая программа» в мире.

3,8/5 (5 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+12°
Луганск
+8°
Львов
+13°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео