Город Ченнаи в Индии снова борется с наводнением

Город Ченнаи в Индии снова борется с наводнением © ANI

Из-за сильного дождя закрыты школы, нарушено движение транспорта


28 ноября в городе Ченнаи и его пригородах прошли проливные дожди. Многие дороги были закрыты для движения транспорта, несмотря на то, что излишки воды продолжали сбрасывать из резервуаров.

Полиция Ченнаи сообщила, что 2181 человек, живущие в низинных и затопленных районах, были эвакуированы и размещены в 31 временном центре помощи.

Как сообщает Outlookindia, во многих местах был введен запрет на движение транспорта, а для предупреждения участников дорожного движения были поставлены баррикады. В целях спасения, оказания помощи и смягчения последствий было развернуто до 54 надувных лодок, помимо экскаваторов и сверхмощных насосов в районах Ченнаи, говорится в официальном сообщении, в котором добавлено, что полиция перевела людей из затопленного пригорода Перумбаккам-Эжил Нагар в центр помощи.

Власти заявили, что из 464 районов здесь, где наблюдается застой воды, паводковые воды были сброшены в 86 населенных пунктах, а в других районах полным ходом идут работы, добавив, что поваленные деревья также были удалены, и были предприняты усилия по восстановлению движения в пострадавших местах.

Согласно сообщениям NDTV, школы в Ченнаи и шести других районах были закрыты. Дороги и переулки в городах и пригородах были залиты паводковыми водами.

По словам некоторых жителей, паводковые воды принесли насекомых и головастиков в дома, а свободные участки служат местом их размножения.

3,9/5 (38 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+3°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+5°
Луганск
Львов
+4°
Николаев
+4°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео