В Польше будут раздавать новогодние елки в обмен на использованные батарейки

В Польше будут раздавать новогодние елки в обмен на использованные батарейки © pixabay.com

Польский город принимает участие в Европейской неделе сокращения отходов


В декабре власти польского города Тыхы раздадут своим жителям 500 живых елок в обмен на использованные батарейки. Инициатива является частью образовательной кампании против чрезмерного образования отходов, которая является частью более широкой инициативы European Waste Reduction Week. Ее слоган прекрасно передает суть акции: «Елка с позитивной энергией».

Власти приготовили 500 купонов на бесплатные елки в местном садовом центре «Кулька», сообщает Тhemayor.eu. Чтобы получить бесплатное дерево, необходимо предоставить не менее 0,5 килограмма или 15 старых батареек, используемых в бытовой технике, и принести их в офис Управления по обращению с муниципальными отходами.

Акция ограничена периодом с 1 по 24 декабря, и ваучеры будут распределяться в порядке очереди, до одному на семью. Получая ваучер, житель также получит информацию о том, как правильно утилизировать использованные батареи, поскольку их нельзя выбрасывать вместе с обычными бытовыми отходами.

Этим мероприятием Тыхы присоединился к национальной неделе 3 R (Reduce, Reuse, Recycle - сокращение, повторное использование, переработка), которая прошла с 22 по 28 ноября - общенациональной кампании, организованной в рамках Европейской недели сокращения отходов, направленной на улучшение предотвращения образования отходов в Европе.

Три R означают Reduce (сокращение) - сокращение образования отходов, Reuse (повторное использование) - повторное использование и перепрофилирование старых предметов вместо того, чтобы их выбрасывать, и Recycle (переработка) - когда невозможно продлить срок службы предмета, обеспечивая правильное обращение с ним, чтобы его можно было превратить. во что-то новое, тем самым ограничивая потребность в дополнительном сырье. В рамках этой недели местные органы власти, учреждения, представители бизнеса, неправительственного сектора и все потребители призывались к совместным усилиям и инициативам по повышению осведомленности о важности принципов 3R в повседневной жизни.

Кампания «3 R» в Польше проходит под почетным патронатом Европейской комиссии, Ассоциации польских городов и Ассоциации сельских общин Республики Польша.

4/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео