Участники благотворительного забега в Одессе помогут приобрести спортивный протез для ветерана АТО

25 июня в рамках второго международного полумарафона ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017 состоится благотворительный забег “Переможці” на дистанции 2 км.


Цель забега - собрать необходимую сумму средств на покупку спортивного протеза голени для одессита Николая Полторака - ампутированного ветерана АТО. Каждый, кто зарегистрируется на забег, поможет осуществить мечту Николая, ведь часть суммы от стартовых взносов будет направлена на реализацию благотворительной инициативы.

Во время боевых операций Николай Полторак был ранен; он потерял ногу. После реабилитации герой не сдался и даже основал собственное дело. Развивает экологическое хозяйство - пермакультуры.

А еще Николай мечтает вернуться в спорт - полноценно бегать и тренироваться. Для того, чтобы реализовать мечту героя, протезисты подобрали для него специальный беговой протез голени с легкой дугой, что позволяет быстро преодолевать как короткие, так и длинные дистанции.

Стоимость протеза - 135 тыс. 767 гривен. Его установят протезисты из одесского Центра протезно-ортопедической помощи "Теллус".

"Участвую в проекте "Переможці" для того, чтобы такие ребята как я не комплексовали, а уверенно шли вперед. Возможность заниматься спортом - важная часть пути возвращения к полноценной мирной жизни", - отметил Николай Полторак.

В канун забега в Одессе прошла зарядка в поддержку героя с будущими участниками старта, среди которых - Соломия Витвицкая и ее муж Влад Кочатков, генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук, дизайнеры София Русинович и Елена Даць, одесские студенты-волонтеры, активисты и друзья проекта на колясках - Елена Молдованова и Валентина Хоружая. Зарегистрироваться на благотворительный забег "Переможці" можно на официальном сайте ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017 - odesahalfmarathon.org

Забег посвящен одноименному мультимедийному проекту ТСН (телеканал “1+1”). Куратор проекта - ведущая Соломия Витвицкая. Напоминаем, забег "Переможці” проходит в каждом мероприятии беговой лиги Run Ukraine Running League 2017.

Календарь событий:

  • 9 апреля - Nova Poshta Kyiv Half Marathon (состоялось);
  • 28 мая - Interpipe Dnipro Half Marathon (состоялось);
  • 25 июня - Odesa Half Marathon;
  • 8 октября - Wizz Air Kyiv City Marathon;
  • 29 октября - Grand Prix Lviv Half Marathon.
4,5/5 (51 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео