Какой будет погода в Украине в июле 2017

Каким будет июль 2017 в Украине


Погода в Украине в июле будет традиционно жаркой, столбики термометров поднимутся до +32…+35°С. По долгосрочным прогнозам 40-градусной жары не стоит опасаться.

Замначальника Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко сообщил, что лето 2017 года ожидается "среднестатистическим". Солнечные и погожие дни будут чередоваться с дождями и грозами. Не обойдется и без резких перепадов температуры.

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды метеорологического НИИ НАН Вазира Мартазинова также дала свой прогноз: "Все лето ожидаем неустойчивую погоду: то жарко, то холодно. Конечно, все эти переходы должны быть дождевыми".

Читайте также: Астрономические явления летом 2017

В своем интервью «Апострофу», начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко отметила: "Можно сказать точно, что лето будет жаркое, ведь такая тенденция наблюдается в последние несколько лет, поэтому так будет и в этом году. В мире – глобальное потепление, и Украина не является исключением, но люди уже привыкли к температурам 32-35 градусов".

Народный синоптик Леонид Горбань заявил, что лето вначале будет сухое и жаркое, в июле сильные дожди, август прохладный.

Климатическая характеристика июля

Июль – самый жаркий месяц в году. Погода часто бывает дождливой, с грозами и ливнями. Средняя месячная температура воздуха составляет +18…+24ºС. Температурный рекорд июня был зафиксирован в 2007 году в Николаевской области +42ºС в тени.

Абсолютный минимум +2,4ºС в 1951 году в Олевске.

Среднее месячное количество осадков 30-100 мм. В горах и на западе страны: 100-190 мм.

Читайте также: Какой будет погода летом 2017

4,1/5 (47 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+1°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+1°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео