Очаровательные панды: новые звезды Берлинского зоопарка

Гигантские панды начинают новую жизнь в Германии.


Сразу две гигантские панды из Китая прибыли в Берлинский зоопарк, и в тот же день стали главной новостью немецкой столицы.

Животные прилетели в свой новый дом еще 24 июня и теперь до 6 июля будут в нем обживаться. А пока все желающие могут посмотреть видео из зоопарка, на котором видно, как панды Мен-Мен и Цзяо Цин привыкают к новому месту жительства.

По оценкам специалистов, в дикой природе осталось не более 2 000 больших панд. При этом все они являются собственностью Китая. Даже рожденные в других зоопарках малыши сохраняют свое китайское гражданство.

Панды Мен-Мен и Цзяо Цин переселились в Берлинский зоопарк на 15 лет. Их аренда обойдется заведению в 1 миллион долларов в год.

Большая часть средств от аренды панд направляется в исследовательскую программу правительства Китая по сохранению и разведению панд.

Представители зоопарка отметили, что очень надеются на потомство.

Журналисты отмечают, что панд встречали в аэропорту, как важных гостей мэр Берлина Майкл Мюллер и посол Китая в Германии.

Во время 12-часового перелета пандам были обеспечены максимально комфортные условия: специально усовершенствованные транспортные ящики, выложенные абсорбирующими матами, бамбук и закуски.

При первом знакомстве панд с публикой, будет присутствовать канцлер Германии Ангела Меркель и китайский президент Си Цзиньпин.

Панды уже давно стали настоящими китайскими дипломатами в мире, помогая стране налаживать дружественные связи.

Читайте также: Панды больше не "вымирающий вид"

4,4/5 (56 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео