10 человек погибли из-за наводнений и оползней на Мадагаскаре

10 человек погибли из-за наводнений и оползней на Мадагаскаре © BNGRC

Два человека получили ранения и около 500 были перемещены


Власти по чрезвычайным ситуациям на Мадагаскаре сообщают, что по меньшей мере 10 человек погибли в результате проливных дождей, вызвавших наводнения и оползни в регионе Аналаманга, включая столицу Антананариву.

По данным национального агентства по стихийным бедствиям, Bureau National de Gestion des Risques et des Catastrophes (BNGRC), ночью 17 января прошел сильный дождь. В Антананариву было зарегистрировано более 75 мм дождя за 24 часа.

BNGRC сообщил о крупномасштабном ущербе в столице и прилегающих районах, в том числе обрушившихся домах и мостах, поврежденной инфраструктуре и затопленных сельскохозяйственных угодьях.

Сообщалось о погибших в Амбохимангакели (3), Аласора (1), Нанисана (2), Манджакарай (2), Амбодемпона (1) и Амбохидроа (1). Сообщается, что еще два человека получили ранения, и около 500 человек были перемещены. Команды BNGRC и пожарной службы провели аварийно-спасательные работы.

Министерство водного хозяйства Мадагаскара объявило красный уровень опасности из-за высокого уровня воды в реке Сисаони, которая за полчаса подскочила на 68 см и достигла отметки 2,09 метра на станции Андрамасина. Уровень рек Икопа и Мамба также высок.

3,8/5 (17 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео