Сильное наводнение в столице Уругвая оставило без света 20 000 человек

Сильное наводнение в столице Уругвая оставило без света 20 000 человек © Uruguay Ministerio del Interior

164 человека были эвакуированы из своих домов


Временно исполняющий обязанности мэра Монтевидео Федерико Гранья заявил, что наводнение стало результатом «чрезвычайного метеорологического явления», когда всего за 1 час выпало от 90 до 150 мм осадков. Среднемесячное количество осадков в городе за январь составляет 92 мм.

Сильный дождь сопровождался сильным ветром, повалившим деревья и линии электропередач, в результате чего 20 000 человек в регионе остались без электричества. Движение и общественный транспорт были серьезно нарушены. Особенно сильно пострадали районы Мальвин, Карраско, Бусео, Пунта-Горда и Пунта-де-Риелес. Пострадали также районы департамента Канелонес.

Министерство внутренних дел Уругвая сообщило, что 164 человека были эвакуированы из своих домов. Пожарные приняли участие в 248 мероприятиях в пострадавших районах, в том числе в 67 случаях падения деревьев и 9 столбов электропередач.

Штормы и проливные дожди следуют за периодом экстремально высоких температур в стране. Метеорологическое агентство страны Instituto Uruguayo de Meteorología (INUMET) сообщило, что 14 января температура во Флориде составила 44°C, что считается рекордно высоким уровнем.

4/5 (30 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+13°
Луганск
+10°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео