Индия посадила более 66 миллионов деревьев за 12 часов

Новый рекорд Индии: 66 000 000 деревьев за 12 часов.


Индия активно борется с репутацией страны, равнодушной к экологическим проблемам.

В начале июля Индия побила собственный рекорд по посадке деревьев. В воскресенье в штате Мадхья-Прадеше с 7 утра до 19 вечера добровольцы посадили 6 630 000 саженцев деревьев. В акции участвовало 1 500 000 человек. Новой экологической инициативой уже заинтересовалась книга рекордов Гиннеса.

Предыдущий рекорд был установлен индусами в 2016 году, тогда за 24 часа в земле оказались 49,3 миллиона деревьев в штате Уттер-радеш.

Согласно Парижскому соглашению и индивидуальному плану борьбы с изменениями климата, Индия обязана к 2030 году увеличить площадь лесов до 95 000 000 гектаров. Правительство страны выделило на эти цели 6,2 миллиарда долларов.

Индия является одним из крупнейших производителей выбросов углекислого газа в мира, при этом экологическая репутация государства за последние десятилетия значительно ухудшилась. Эксперты отмечают высокий уровень загрязнения рек, активное использование угля, смог в крупных городах Индии, отсутствие программ по очистке сточных вод.

Однако, после подписания Парижского соглашения по климату, Индия предпринимает все больше усилий, чтобы привнести в свою экономику принципы зеленой энергетики и защиты окружающей среды.

Премьер-министр Индии Нарендры Моди утверждает, что борьба с изменениями климата - важная часть экономики и политики страны.

Читайте также: Теперь реки Ганг и Ямуна имеют те же юридические права, что и люди

4,5/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+1°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+1°
Киев
+2°
Кропивницкий
Севастополь
+6°
Симферополь
+4°
Луганск
-1°
Львов
+3°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+3°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео