Императорские пингвины в опасности

Императорские пингвины не могут адаптироваться к изменениям климата.


Нравится нам это или нет, но животные должны адаптироваться к изменениям климата, чтобы выжить. У одним видов -это получается лучше, для других климатические изменения - испытание на выживание.

К сожалению, императорские пингвины Антарктиды - одни из тех, кто не может справиться с глобальным потеплением, и кого мы можем потерять уже к концу века.

Исследователи Океанографического института Вудс-Хоул в Массачусетсе изучили и проанализировали жизнеспособность популяций императорских пингвинов, мигрирующих из-за ухудшения состояния морского льда.

Их результаты показали, что к 2 100 году популяции известных колоний снизятся на 50 процентов.

Императорские пингвины размножаются и воспитывают потомство на так называемом быстром льду, который держится на поверхности воды, но не цепляется за берег.

По мере возрастания температуры в Антарктике, морской лед таит, а пингвины теряют свою среду обитания. Императорским пингвинам приходится приспосабливаться и даже мигрировать, чтобы найти другое место для жизни.

Специалисты только в 2014 году обнаружили, что популяции пингвинов затронуты изменениями климата и вынуждены искать новое место жительства. Исследователи Океанографического института Вудс-Хоул решили определить, смогут ли 54 колонии императорских пингвинов из Антарктиды сохранить свою численность.

Используя данные долгосрочного наблюдения за пингвинами Pointe Géologie, они попытались смоделировать несколько десятков сценариев, которые учитывали бы все возможные факторы: дистанцию расселения, поведение, скорость миграции, прогноз климата. После чего три года наблюдали за колониями, чтобы определить, какая из теорий оказалась ближе к истине.

"То, что мы не знаем - это удастся ли сдержать повышение глобальной температуры в будущем, - заявил один из авторов исследования биолог Стефани Дженувриер. - Основываясь на имеющихся данных, мы заключили, что перспективы для императорских пингвинов выглядят мрачными: снижение численности императорских пингвинов достигнет 40-89 процентов в течение трех поколений".

Читайте также: Где можно увидеть пингвинов?

4,3/5 (19 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео