​Наводнение в Нигерии: 18 убитых

Смертоносное наводнение в Нигерии.


Смертоносное наводнение, вызванное сильными ливнями в Нигерии, заставило местных жителей покинуть свои дома. По меньшей мере 18 человек погибло в выходные дни.

В первую очередь от непрекращающегося дождя пострадал юго-запад страны и столица - Лагос. С 2 по 8 июля число осадков увеличилось с 10 сантиметров до 15 сантиметров.

По словам очевидцев, проливные дожди в Сулейе начались в воскресенье и застали население врасплох. Несколько десятков человек оказались в ловушке собственных домов, а удаленные малонаселенные районы были отрезаны от цивилизации.

"Мой сосед остался со своей семьей во время наводнения, он уже потерял двух жен и шестерых детей. Когда вода поднялась, он кричал о помощи, но никто не мог ничего сделать", - рассказал один из жителей села Харе.

"Наводнение затронуло в первую очередь дома, построенные вдоль берега реки. Многие сооружения разрушены, у нас десятки неподтвержденных смертей", - пояснил журналистам сотрудник полиции Мохаммед Мохаммед.

«За последние несколько дней Нигерия стала свидетелем беспрецедентных проливных дождей, - сказал губернатор штата Лагос Акинвунми Амбоде. - Мы стали свидетелями того, как наши самые престижные поместья заливает вода, мы видели, как наши дороги поглощены наводнениями, и мы мучительно наблюдали, сколько дворов буквально превратилось в бассейны."

Правительство страны и премьер-министр пообещали использовать наводнение, как толчок к серьезным инфраструктурным изменениям в Нигерии.

Спасательные службы настоятельно просят местных жителей оставаться в помещении во время сильных ливней, которые продолжаются в стране.

Читайте также: Возросло число жертв наводнения в Японии: 21 погибший

4,4/5 (48 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео