​Везувий в огне: фото и видео

Лесные пожары охватили Везувий.


В настоящее время гора Везувий объята огнем и дымом. Удивительно, но дело не в очередном извержении вулкана, а в лесных пожарах, которые охватили Везувий.

Полиция и пожарные уверены, что причиной пожара стали поджоги: "Слишком много вспышек огня в местах удаленных друг от друга".

13 июля итальянские журналисты обвинили мафию в поджоге Везувия. Роберто Савиано на своей странице в Facebook написал, что преступные организации устроили пожар в национальном парке Кампании, который перекинулся на склоны горы Везувий. Точные мотивы мафии, он не назвал, но предполагает, что таким образом пытались предотвратить новое строительство в регионе.

Министр окружающей среды Италии Гиан Лука Галлетти сказал: «Если кто-то поджег Везувия, я хочу, чтобы виновные оказались в тюрьме минимум на 15 лет».

Огонь разгорелся в среду - 12 июля. На склонах Везувия вспыхнуло сразу 23 пожара.

Из-за пожара в лесах Везувия было эвакуировано более 1 000 туристов, данных о пострадавших и погибших не поступало.

Росарио Скотто Ди Минико опубликовал фотографию на Facebook с надписью «После тысячелетий вышло чудовище Везувия». Дым над легендарным вулканом принял причудливую форму черепа.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) сказал, что тысячи людей, животных и природный заповедник подвергаются риску из-за вулкана. «Ситуация экстремальна, поэтому необходимо принять чрезвычайные меры», - говорится в заявлении WWF.

Читайте также: Лесной пожар в Южной Калифорнии

4,5/5 (4 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео