Над Великобританией столкнутся два мощных шторма

Над Великобританией столкнутся два мощных шторма © PA/Peter Byrne

Предупреждения о неблагоприятных погодных условиях выпущены по всей Великобритании


Два шторма побудили британских метеорологов выпустить предупреждения о погоде в некоторых частях Англии, Шотландии и Северной Ирландии с 16 по 18 февраля.

Первый шторм под названием «Дадли» нанес ущерб в некоторых частях Великобритании в среду, 16 февраля, вызвав массовые разрушения. Этот шторм вынудил метеорологические службы Великобритании выпустить предупреждение «оставайтесь дома» из-за ливня.

Между тем, надвигающийся шторм «Юнис», как сообщается, считается одним из самых сильных штормов в Великобритании за 30 лет.

Прогноз погоды предполагает, что «Юнис» принесет бурю, в том числе отключение электроэнергии, повреждения домов, наводнения и сбои в работе транспорта.

Кроме того, метеорологические органы объявили об опасных для жизни рисках, связанных с двумя штормами, подчеркнув одну из самых серьезных климатических проблем, с которыми Великобритания столкнулась за последние десятилетия.

Метеорологическое бюро (Met Office), официальное агентство метеорологической службы Великобритании, выпустило желтое предупреждение на 18 февраля из-за приближающегося шторма «Юнис».

В соответствии с желтым предупреждением существует высокая вероятность того, что суровые погодные условия вызовут крупномасштабные сбои в движении и ущерб инфраструктуре, включая задержки в пути, закрытие дорог и железных дорог, перебои в подаче электроэнергии, материальный ущерб и риск для жизни.

Кроме того, Метеорологическая служба Великобритании предупредила людей, чтобы они оставались дома, поскольку, по прогнозам, шторм «Юнис» принесет сильный ветер, который может вызвать перебои в подаче электроэнергии, повреждение домов, затопление прибрежных районов и хаос в поездках, сообщает BBC.

16 февраля Метеобюро Великобритании также прогнозировало, что шторм «Дадли» принесет сильный ветер. В результате первый шторм вызвал отключения электроэнергии и поваленные деревья из-за сильного снегопада, проливного дождя и сильного ветра.

Хотя «Дадли» опередил «Юнис», Метеорологическое бюро Великобритании заявило, что два шторма могут столкнуться, что побудило агентство метеорологической службы Великобритании выпустить желтое предупреждение об «опасности для жизни», сообщает Sky News.

Со среды уже сообщалось о массовых сбоях во многих частях Великобритании. В Англии местные власти призвали автомобилистов ездить по национальным автомагистралям только в случае крайней необходимости.

В то время как в Уэльсе власти разместили предупреждения о наводнениях в центральных, северных и южных районах. А в Шотландии железнодорожное сообщение было нарушено уже в среду.

4,3/5 (27 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+6°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео