Наводнение в Аризоне

9 человек погибло во время наводнения в Аризоне.


Внезапный ливень 15 июля над Аризоной стал причиной смерти, по меньшей мере, 9 человек. Сильные дожди спровоцировали неожиданное наводнение в Национальном лесу Тонто, где от летнего зноя отдыхало около 100 человек.

В считанные минуты водоем Колд Спринг - самое популярное место для плаванья в национальном лесу - наполнился водой, унеся жизни 4 взрослых и 5 детей. 13-летний подросток все еще числится пропавшим без вести.

Четыре человека смогли спастись, когда их понесло вниз по течению. Они цеплялись за ветки и стволы деревья до приезда спасателей. Пострадавших с переохлаждением доставили вертолетом в больницу.

Полиция утверждает, что жертвы наводнения в Аризоне были частью одной группы отдыхающих, прибывших из Феникса и Флагстаффа.

По словам метеоролога Джонатана Беллеса, та часть Национального леса Тонто, где погибли люди, за последнюю неделю увидела более одного сантиметра осадков, а некоторые участки столкнулись с 7 сантиметрами.

Местность в этом районе опасна из-за скорости стока дождевой воды.

"Их даже не успели предупредить, - сказала очевидец событий Инга Саттельмайер. - Они услышали рев воды, и тут же поток обрушился на тех, кто плавал в это время".

Сейчас плавательный водоем Колд Спринг временно закрыт для посещения. Спасатели опасаются, что новые дожди могут вызвать еще одно наводнение.

Читайте также: В Париже затопило метро: самый "мокрый" июль за 137 лет

5/5 (28 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+12°
Луганск
+4°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео