Чистая вода за 5 секунд

Просто потряси: новый способ очистки воды.


Пока одна часть планеты страдает от наводнений и повышения уровня моря, десятки стран и миллионы людей умирают от жажды.

Но дело не только в дефиците воды. Большинство стран третьего мира сталкиваются именно с нехваткой чистых питьевых ресурсов. Несмотря на наличие водоемов и дожди, местное населения многих африканских стран не может использовать имеющуюся воду из-за высокого уровня загрязнений.

Ученые активно ищут быстрые и эффективные способы очистки воды, но большинство из них являются слишком дорогими для стран, которые оказались за чертой бедности.

Корпорация Poly Glu International также не осталась в стороне. Ее специалистом удалось создать особый порошок - PolyGlu - который помогает очищать воду и отделять частицы грязи. Это коагулянт из ферментированных соевых бобов всего за несколько секунд смешивается с грязью, заставляю ее осесть на дне. Всего один грамм PolyGlu очищает до 5 литров воды и может значительно улучшить качество воды в странах третьего мира.

Тем не менее, порошок спасет только от грязи, против вирусов и микробов он бессилен - для этого нужны дополнительные фильтры или кипячение.

Однако, компания уверена, что даже простая очищенная вода поможет в сельском хозяйстве и решении бытовых проблем. Или такая вода станет автономным резервом для использования в чрезвычайных ситуациях.

Читайте также: Теперь можно пить воду даже из лужи

4,5/5 (55 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео