На берег Чили выбросило тысячи мертвых анчоусов и сардин

На берег Чили выбросило тысячи мертвых анчоусов и сардин © Unsplash/Representative

Происшествие зарегистрировано на чилийском пляже у побережья полуострова Колиумо


Тысячи мертвых сардин и анчоусов выбросило на берег на чилийском пляже у берегов полуострова Колиумо 20 февраля. Чтобы установить причину происшествия, природоохранные органы проводят анализ качества воды в месте, которое находится у берега полуострова Колиумо. Низкий уровень кислорода в более глубоких водах, по мнению некоторых местных жителей, мог быть причиной гибели рыб, вынуждая их мигрировать ближе к берегу в поисках кислорода.

Анчоус (Engraulis ringens) — небольшая пелагическая рыба, обитающая у поверхности океана в юго-восточной части Тихого океана. Его обычно добывают у берегов Перу и Чили. Они живут до четырех лет и имеют короткий, но продуктивный жизненный цикл. Есть четыре разных популяции анчоусов, которые можно найти на юго-восточном побережье Тихого океана от Эквадора до юга Чили.

Эти запасы управляются отдельно Чили и Перу, но оба правительства заинтересованы в долгосрочном сохранении, сообщает Republic World. Обе страны следят за управлением рыболовством.

В аналогичном инциденте 5 февраля более 100 тысяч мертвых рыб были выпущены в Атлантический океан голландским траулером у побережья западной Франции, в результате чего образовался плавучий ковер из туш, который был обнаружен активистами-экологами. Министр рыболовства Франции Анник Жирарден охарактеризовала фотографии как ужасные, заявив, что будет проведено расследование обстоятельств происшествия с FV Margiris, вторым по величине рыболовным судном в мире.

По данным Ассоциации пелагических траулеров-морозильников (PFA), представляющей владельца судна, разлив был вызван прорывом траулерной сети, произошедшим 3 февраля. В заявлении инцидент описывается как «чрезвычайно редкое явление».

Некоммерческая организация Sea Shepherd считает, что это событие было вызвано попыткой траулера выбросить вид рыбы, который он не хотел перерабатывать, методом, известным как «сброс прилова», который запрещен правилами рыболовства ЕС.

3,8/5 (34 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео