Возобновляемые источники энергии могут вызвать массовые отключения электроэнергии

Возобновляемые источники энергии могут вызвать массовые отключения электроэнергии © Getty Images

Такие источники энергии становятся все более популярными


Ветровая, геотермальная, солнечная, гидро-, приливная, водородная и другие возобновляемые источники энергии становятся все более популярными во всем мире.

Возобновляемые источники энергии внедряются странами, организациями и людьми по целому ряду веских причин.

Эти небольшие возобновляемые генераторы работают с перебоями и имеют низкую мощность, и они часто разбросаны по всей территории и в значительном количестве интегрированы в электрические сети.

Математики из Ноттингемского университета проанализировали данные интеллектуальных счетчиков, чтобы изучить, как структура сети меняется с течением времени, и обнаружили, что устойчивость меняется в течение дня и что широкое внедрение солнечных панелей может сделать систему более уязвимой к коллапсу.

Как сообщает ScienceDaily, исследование возглавил Оливер Смит, исследователь из Ноттингемского университета, который отмечает, что растущее распространение крошечных прерывистых возобновляемых источников энергии приводит к быстрым изменениям в структуре и составе энергосистемы.

Они также изучили, как структура сети меняется с течением времени, используя данные интеллектуальных счетчиков в домах Великобритании. Они использовали динамическую модель, чтобы изучить, как эти изменения влияют на устойчивость энергосистемы к катастрофическим поломкам.

Кроме того, они обнаружили, что адаптивность сильно меняется в течение дня и что большое количество солнечных панелей может сделать систему более восприимчивой к сбоям.

Исследователи обнаружили, что возобновляемая энергия, хранящаяся в бытовых батареях, в основном используется для снижения цен на электроэнергию для домашних хозяйств, но мало что делает для снижения вероятности отказа сети.

Методы использования возобновляемых источников энергии производят электричество непосредственно из окружающей среды. Эти источники энергии включают, среди прочего, солнечный свет, ветер, приливы и биомассу.

По данным EnergySage, возобновляемые ресурсы не иссякнут, однако доступ ко многим видам ископаемого топлива будет становиться все труднее по мере его использования, что может привести к увеличению как затрат, так и воздействия добычи на окружающую среду.

В большинстве случаев системы возобновляемой энергии требуют меньше общего обслуживания, чем традиционные генераторы, работающие на топливе. Меньший объем технического обслуживания означает большую экономию времени и денег.

Согласно Conserve Energy Future, по сравнению с традиционными видами производства энергии, такими как ископаемое топливо, все еще существуют препятствия для производства огромных объемов электроэнергии с использованием технологий возобновляемых источников энергии.

Сегодня большая часть электроэнергии по-прежнему производится за счет ископаемого топлива. Это фактически означает, что на нее нельзя полагаться для обеспечения энергией всей страны.

Возобновляемые технологии все еще являются относительно новыми для рынка, а это означает, что им не хватает столь необходимой эффективности. Кроме того, затраты на установку и техническое обслуживание таких объектов относительно высоки из-за отсутствия базового понимания того, как правильно использовать различные виды энергии.

3,8/5 (26 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+3°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+5°
Луганск
Львов
+4°
Николаев
+4°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео