​Любишь кататься - люби и саночки поднять

Хочешь ездить на мотоцикле? Подними его!


В Японии очень ответственно относятся к дорожному движению и безопасности на дороге. Именно поэтому в стране восходящего Солнца существует сразу три вида прав на мотоцикл, которые зависят не только от его мощности, но и от коробки передач, веса и стажа вождения.

Одна из японских компаний создала мотоцикл весом более 250 килограммов. Вот только для того, чтобы законно ездить на нем, необходимы особые условия.

В ваших правах должно быть указано, что вы можете поднять этот мотоцикл из положения лежа и отбуксировать его с дороги в случае аварии.

Весьма логичное замечание, учитывая, что упав с такого железного коня, вы обязаны освободить дорогу для других участников движения. И справиться с 250-килограммовой машиной сможет далеко не каждый.

После выпуска этой модели мотоцикла, его владельцы обзавелись дополнительной записью, позволяющей езду на транспорте весом до 250 килограмм.

Последние два года неоднократно вносились предложения расширить эту практику и на обычные мотоциклы, чтобы каждый водитель мог сам поднять свой транспорт и не создавать проблем в случае падения.

Читайте также: Электромобиль на солнечных батареях

4,7/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео