Ниагарский водопад стал черным и зловонным

Ниагарский водопад почернел.


Ниагарский водопад является одним из величайших чудес света. Однако, в субботу его воды приобрели черный цвет и неприятный запах.

"Я молился, чтобы это была не утечка нефти. Водопад просто превратился в декорацию для научно-фантастического фильма", - рассказал вице-президент местной туристической компании Пэт Проктор, который занимается вертолетными экскурсиями над водопадом.

Причиной катастрофы и черного ила в Ниагарском водопаде стала местная станция очистки воды, которая выпустила загрязнения в реку Ниагара. Руководство станции заявило, что "это была рутинная, необходимая и краткосрочная операция для очистки сточных вод региона".

Департамент защиты окружающей среды начал расследование произошедшего.

"Черная вода содержала накопления твердых частиц и углеродных остатков, в том числе масел и растворителей органического типа, в допустимых пределах", - утверждают на станции.

Если станцию очистки воды признают виновной, она получат штраф от 37 до 500 долларов.

Так или иначе, плановое техническое обслуживание местной станции очистки сточных вод привело к тому, что вода Ниагарского водопада приобрела черный цвет и неприятный запах. Теперь она не соответствует государственным стандартам качества воды.

К счастью для местных жителей и туристов, черный цвет воды рассеялся уже в воскресенье. Тем не менее, эта ситуация вызвала обеспокоенность населения, ведь в следующий раз вода может не поменять цвет, зато стать опасной для жизни.

Читайте также: Ниагарский водопад ночью (фото)

4,3/5 (23 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+1°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео