В американском штате Техас зарегистрировано три лесных пожара

В американском штате Техас зарегистрировано три лесных пожара © Jeffrey Pippin

Новое предупреждение о пожарах выпущено для Скалистых гор и прилегающих территорий


Лесные пожары снова представляют угрозу для юго-запада США, поскольку метеорологические службы выпустили новое предупреждение о пожарной погоде в Скалистых горах и их окрестностях.

В Техасе за последние дни вспыхнули три отдельных лесных пожара, что подчеркивает риск подобных природных явлений в других районах региона.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) — Центр прогнозирования штормов (SPC) выпустило предупреждение о пожарной погоде для некоторых частей юго-запада США, включая центрально-южные Скалистые горы и Высокие равнины.

Согласно предупреждению, критические погодные условия, связанные с пожарами, затронут территорию от восточного Вайоминга до западной Небраски и юго-западной части Южной Дакоты.

Указанные геоклиматические условия, способствующие росту и распространению лесных пожаров, сохранятся до среды, 20 апреля. Это произошло из-за того, что за последнюю неделю в регионе наблюдается недостаток осадков, а наблюдается только усиление сухой и ветреной погоды.

В пасхальное воскресенье, 17 апреля, в округах Хаскелл, Нолан и Тейлор в районе Абилин штата Техас вспыхнули три лесных пожара. По словам представителя Техасской лесной службы A&M, цитируемого Abilene Reporter News, отдельные пожары охватили общую площадь земли в 2000 акров.

Согласно последним сообщениям на утро понедельника, 18 апреля, не было зафиксировано жертв или повреждений инфраструктуры.

По данным Центра климатических и энергетических решений (C2ES), увеличение охвата и увеличение силы лесных пожаров на западе США в значительной степени вызвано изменением климата. Поскольку изменение климата в наше время способствовало повышению глобальной температуры, цепной эффект геологических и климатических условий, включая сухую и жаркую погоду, увеличил не только частоту лесных пожаров, но и стихийные бедствия, такие как засуха и экстремальные погодные условия.

4/5 (22 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео