На юго-западе США возможны риски новых лесных пожаров

На юго-западе США возможны риски новых лесных пожаров © Night Operations Section Chief Trainee

Выпущено предупреждение о пожарной опасности


Предупреждения о пожарной погоде были выпущены на выходных для юго-запада США и южной части Высоких равнин. Эти предупреждения влекут за собой риск либо образования новых лесных пожаров, либо продолжения существующих на этой неделе.

Аномальная жара и засушливые условия являются основным топливом этих пожарных погодных условий.

Центр прогнозирования штормов (SPC) Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) — Национальная метеорологическая служба (NWS) в воскресенье, 8 мая, выпустил последние предупреждения о пожарной погоде для вызывающих озабоченность регионов. Согласно предупреждениям, уровень пожаров будет разделен на два: крайне критический и критический.

Во-первых, чрезвычайно критические погодные условия для пожаров были объявлены для центральной и восточной части Нью-Мексико, юго-востока Колорадо, западной Оклахомы и Техаса.

По данным Reuters, в Нью-Мексико крупнейший действующий лесной пожар в стране, «Пожар в каньоне Калф», продолжает сеять хаос по всему штату, вызвав продолжающуюся эвакуацию примерно 12 тысяч домохозяйств. Учитывая нынешние погодные условия пожаров, лесной пожар в Нью-Мексико, вероятно, усилится.

Во-вторых, критические погодные условия для пожаров были объявлены для большей части южной части Высоких равнин, где ожидается серьезное беспокойство по поводу распространения лесных пожаров по всему региону. Это вызвано усиливающимся приземным циклоном и сухими поверхностными условиями.

4,4/5 (5 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео