Тропический шторм «Алекс» обрушится на Флориду до конца недели

Тропический шторм «Алекс» обрушится на Флориду до конца недели © NOAA

Ураган может вызвать опасные внезапные наводнения и оползни


В эту первую неделю сезона ураганов в Мексиканском заливе может образоваться тропическая депрессия или, возможно, тропический шторм «Алекс», который позже в выходные затопит некоторые части Флориды, Кубы и Багамских островов.

Позднее на этой неделе около мексиканского полуострова Юкатан или северо-западной части Карибского моря сформируется обширная область низкого давления. Этот круговорот (CAG) может включать в себя остатки вращения и влаги от урагана категории 2 «Агата», который 30 мая обрушился на побережье Тихого океана в Мексике.

По данным The Weather Company, это самый сильный майский ураган, обрушившийся на страну с 1949 года.

Согласно прогнозам, в конце этой недели в юго-восточной части Мексиканского залива может сформироваться тропическая депрессия или тропический шторм. Если он станет ураганом, его назовут «Алексом», первым в списке на сезон ураганов в Атлантике 2022 года.

На данный момент наиболее вероятным сценарием является тропическая депрессия или шторм, направляющийся к полуострову Флорида либо в пятницу, либо в субботу.

К 3 июня в Южной Флориде и Флорида-Кис больше всего шансов получить сильные дожди. Угроза внезапных наводнений в этой части штата является наибольшей, учитывая проливные дожди, выпавшие в этом районе совсем недавно.

4,4/5 (19 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео