Ураган «Агата» унес жизни 11 человек в Мексике

Ураган «Агата» унес жизни 11 человек в Мексике © Bomberos Oaxaca

Еще 32 человека пропали без вести


Губернатор штата Оахака на юге Мексики сообщил, что по меньшей мере 11 человек погибли в результате урагана «Агата».

Мексиканская Национальная комиссия по акватории (CONAGUA) выпустила предупреждения о сильных дождях в штатах Оахака, Чьяпас, Кампече, Герреро, Веракрус и Табаско. Согласно данным CONAGUA, в Санта-Мария-Уатулько в штате Оахака выпало 240 мм осадков. За тот же период Розендо Салазар в Чьяпасе увидел 90,4 мм, Ла Кангрехера в Веракрусе 96 мм и Монклова в Кампече 90,4 мм.

Губернатор Оахаки Алехандро Мурат объявил, что 11 человек, как полагают, погибли во время шторма, а еще 32 человека все еще пропали без вести. Это предварительные данные, и ожидается, что они изменятся по мере прояснения ситуации. Губернатор сказал, что многие из погибших стали результатом наводнения или оползней.

Наиболее пострадавшие районы включают Сан-Хуан-Озолотепек, Сантьяго-Ханика, Санта-Мария-Уатулько, Почутла, Асунсьон-Тлаколулита и Сан-Матео-Пиньяс. Районы муниципалитета Санта-Мария-Тонамека были затоплены после разлива реки Тонамека. Гражданская защита в Оахаке заявила, что уровень реки Копалита резко подскочил в некоторых частях муниципалитета Сан-Мигель-дель-Пуэрто.

3,8/5 (12 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+27°
Луганск
+7°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео