Лучшие снимки птиц 2017 года от National Geographic

Невероятные кадры красоты и жестокости птиц.


От гнездящихся фламинго до охотящихся сов - фотографы со всего мира сделали боле 300 000 фантастических фотографий пернатых.
Всего несколько дней назад National Geographic объявили победителей в категории "Фотограф года: птицы".

За первое место фотограф Алехандро Прието получил не только золотую награду, но и 6 475 долларов. Его изображения фламинго, кормящих детенышей в Рио-Лагартосе произвело сильное впечатление на жюри.

"Уровень всех фотографий в этом году был чрезвычайно высок. Конкурс проходит только второй раз и уже поражает уровнем подготовки участников, - заявил главный судья экспертной группы Крис Пакхам. - Мы поздравляем Алехандро Прието Рохаса с победой. Его возвышенный образ фламинго, невероятный баланс света, композиции и эмоций заслужил высшую награду".

National Geographic совместно с Nature Photographers Ltd и Британской организацией орнитологии впервые провели конкурс на лучшее фото птиц в 2016 году. Судьи оценивали внимание к деталям, как фотограф запечатлел поведение птиц в дикой природе или неволе, взаимодействие пернатых и человека.

Среди красочных и драматических фотографий, каждый зритель сможет найти что-то для себя: новую,ранее не виданную, птицу или незнакомую грань, знакомого крылатого чуда.

Читайте также: Самые красочные места на планете

4,5/5 (66 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+5°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео