В Новой Зеландии зарегистрировано почти 20 тысяч ударов молнии

В Новой Зеландии зарегистрировано почти 20 тысяч ударов молнии © Paul Taylor

Синоптики выпустили предупреждение о шторме


Метеорологическая служба Новой Зеландии выпустила десятки штормовых предупреждений по всей стране. За выходные по всей стране было зафиксировано более 18 тысяч ударов молнии.

Помимо молний, суровая погода может также принести с собой разрушительные ветры, торнадо, зимние бури, снег и сильный град. Сильные дожди возможны в низменных районах или вблизи побережья, а также в населенных пунктах у рек и озер.

Сообщается, что метеорологи считают нынешние погодные условия такого масштаба редкостью.

Штормы в Новой Зеландии относительно редки и в основном исходят от тропических циклонов из Тихого океана. Другим источником ненастной погоды были погодные возмущения, такие как область низкого давления или штормовая система.

В Новой Зеландии сейчас зимний сезон, который длится с июня по август. Климатический сезон чем-то похож на Австралию, которая с начала месяца пережила недавний антарктический порыв холодного воздуха и зимние штормы.

Согласно последним прогнозам погоды, по крайней мере два торнадо обрушились на Вайканаэ на побережье Каити, сообщает 1 News. Кроме того, согласно The Canberra Times, жители Новой Зеландии опубликовали в социальных сетях сообщения об уже произошедшем крупном наводнении с фотографиями поврежденной крыши, вырванных с корнем деревьев и т. д.

За последнюю неделю The Canberra Times сообщила, что в Новой Зеландии произошло более 100 тысяч ударов молнии из-за суровой погоды.

3,8/5 (35 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео