Пакеты, которые растворяются в воде

Раствори пластик в стакане воды: видео.


Одна из самых пугающих проблем на Земле - пластиковый мусор, который только начал разлагаться и уже проникнул в воды океанов и рек.

Экологи со всего мира призывают отказаться от одноразовых полиэтиленовых пакетов, которые которые миллионами выпускаются каждый день, и уже к вечеру оказываются в мусорном ведре.

Но Кевин Кумало придумал, как защитить проблему и создал самые экологичные пакеты на Земле, которые являются биоразлагаемыми и даже съедобными.

Чтобы доказать. что пакеты действительно безопасны, изобретать лично растворил их в стакане воды и выпил смесь из крахмала маниоки - основы нового вида упаковки.

Кевин Кьюмала из Индонезии организовал собственную компанию по производству экологического пластика, который не будет загрязнять окружающую среду.

Уже сегодня он призывает людей отказаться от удобных, но опасных полиэтиленовых пакетов и продуктов из обычного пластика.

В своем видео он показал, что экологичные пакеты ни чем не отличаются от обычных, но изготавливаются на основе крахмала тропического растения маниоки, что делает их безопасным для окружающей среды.

Читайте также: Солнечная розетка: быстро, удобно, экологично

4,7/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+18°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео