Самый крупный фестиваль для рыжих был организован блондином

Каждую осень тысячи рыжих собираются в Нидерландах ради Redhead Days.


Каждый год в первые выходные сентября рыжие со всего мира собираются в маленьком городке Бреда в Нидерландах для проведения фестиваля Redhead Days.

Случайным вдохновителем этого праздника стал художник Барт Рувенхорст - натуральный блондин.

Вдохновленный полотнами великих художников, в 2005 году Рувенхорст дал объявление в газету, что ищет 15 молодых женщин с рыжими волосами. НА призыв откликнулось более 150 женщин. Не желая никому отказывать, он решил провести небольшое собрание в Бреда, где пройдет лотерея для натурщиц. Так и родился самый крупный фестиваль для рыжих.

Спустя более, чем 20 лет, небольшое сборище превратилось в крупное международное мероприятие, которое в 2017 году посетило более 5 000 человек из 80 стран мира.

Фестиваль проходит исключительно в выходные дни, при этом вход на него бесплатный и открыт для людей с любым цветом волос.

Во время Redhead Days можно сфотографироваться в любой из палаток, посетить многочисленные художественные выставки, посмотреть показ мод, принять участие в гонке на каблуках, продегустировать ирландский виски и посетить уроки красоты.

Кроме того, ежегодно проходит выставка автомобилей вокруг Замковой площади, а все желающие могут отдохнуть на фестивале еды.

Единственное событие "только для рыжих" на Redhead Days - традиционная групповая фотография. В 2015 году на ней присутствовало 1721 рыжий человек - опередив рекорд Гиннеса 2013 года, когда в одном месте собралось 1672 рыжих.

Читайте также: Burning Man 2017: фото

4,5/5 (65 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео