Именины 6 июля: у кого День ангела и что нельзя делать

Именины 6 июля: у кого День ангела и что нельзя делать © pixabay.com

В этот день отмечаются 12 мужских и 1 женские именины


6 июля отмечают именины мужчины Антон, Артем, Федор, Артемий, Герман, Святослав, Кузьма, Осип, Митрофан, Алексей, Петр, Александр.Сегодня именины празднуют женщины с именем Агриппина.

Сегодня православная церковь чтит память мученицы Агриппины, жившей в III веке. Она была верной христианкой и пожертвовала своей жизнью за веру. Агриппина родилась в состоятельной семье и с детства приняла христианство, веря в Бога. Это произошло во времена правления императора Валериана, славившегося своей жестокостью по отношению к христианам. Несмотря на опасность, девушка оставалась верна своим убеждениям.

Однажды она была схвачена и подвергнута судебному процессу. Даже перед судом Агриппина не изменила своей вере и отказалась отречься от христианства. Она была подвергнута длительным пыткам и мучениям. В конце пыток ее заковали в цепи, но тогда появился Ангел, который помог ей освободиться от оков.

Традиционно верующие считают, что 6 июля следует проводить у открытых водоемов и в лесу. Растениям, собранным в этот день, приписываются целебные свойства.

Что нельзя делать в этот день?

  • Не следует противоречить или ссориться. Радуйтесь жизни, не печальтесь и не печальтесь, выбросив негатив из своей головы.
  • Не рекомендуется одалживать или давать деньги, поскольку считается, что это может привести к ухудшению финансового положения.
  • Также не следует делать венки из цветов, потому что растения обладают особой целебной силой, которую следует использовать исключительно для лечения, а не для развлечения.
  • Не рекомендуется стричь волосы – это может отрицательно повлиять на здоровье.
  • Также рекомендуется не проводить этот день в одиночестве, считается, что нечистая сила особенно активна, и может попытаться очаровать и унести человеческую душу. Поэтому лучше быть в обществе других людей.
3,8/5 (43 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+2°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+4°
Луганск
-1°
Львов
+4°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+4°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео